DIZIMISTAS ANIVERSARIANTES DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Roberto Pereira Nunes
Cornélio Alves de Sousa
Maria do Socorro Elias
Maria Lélia Barreto
Ir. Maria do Céu


TERÇA FEIRA 

Maria Alves Guedes Freire
Maria Selma Alencar dos Santos
Adriana de Lima Sousa


QUARTA FEIRA 
Maria da Luz
Maria Amélia de Oliveira
Marta  Gerusa Borges Veras
Cicera Lacerda
Lucineide Gomes da Silva Lima            


QUINTA FEIRA 
Zenilda Alves da Costa
Lamunier José Vieira
Maria Luciana pereira da Silva
Francisca Henriques Sobrinha
Roodemberg Nóbrega


SEXTA FEIRA 
Benigna Batista de Queiroz
Antonio Carlos de Almeida
Francisco Vieira Neto
Emanuelle Campos Diniz
Sandra Soares


SÁBADO 
Maria Dalva Dantas Batista
Francisca Edna da Silva


DOMINGO
Amadeu Pereira Diniz
Neci Almeida de Araújo
Maria Leni Diniz Campos

Marquédia Maria Tomas

COMPROMISSOS PAROQUIAIS DA SEMANA

COMPROMISSOS PAROQUIAL

SEGUNDA
20/04/2015
19:00   REUNIÃO DO CONSELHO ADMINISTRATIVO - Fr. Severino


TERÇA
21/04/2015
9:00    Bênção na residência de  Maria Lúcia – Várzea - Fr. Severino
16:00  Missa em São Francisco (Comunidade) – Por Maria Francisca da
           Conceição 1º ano - Fr. Severino
18:00  Recitação do Terço na Matriz
19:00  Missa na Matriz

QUARTA 22/04/2015
19:00   Momento de Oração na Matriz
19:00   Formação da MECE - Fr. Junior
19:30   Missa na Várzea

QUINTA
23/04/2015
8:00     Visita aos enfermos de São Pedro
19:00   Confissões das Crianças de 1ª Eucaristia do Tancredo Neves - Fr. Severino
19:30   Terço dos Homens na Matriz


SEXTA
24/04/2015
12:00    Oficio da Ressurreição na Matriz - Fr. Severino
13:00    Confissões na Matriz - Fr. Severino
16:00    Missa em São Francisco (Comunidade)  - Por Nair Rodrigues dos
             Santos - Fr. Severino
19:00    Missa na Matriz
20:00    Palestra ao Circulo Aliança com Cristo - na Residência de André e Karine - Fr. Severino

SÁBADO
25/04/2015
13:00   Mil Ave Maria na Matriz
16:00   Missa em Cajazeirinha
18:00   Missa de 1ª Eucaristia em Tancredo Neves - Fr. Severino
19:00   Missa na Matriz

DOMINGO
26/04/2015
7:00    Missa na Matriz
10:00  Missa em São Francisco ( Comunidade)
10:30  Celebração em São Francisco ( Bairro) - José Almeida
16:00  Missa em Boqueirão
17:00  Missa na Capela de N.Sra. de Fátima
19:00  Missa na Matriz
19:00  Missa em Olho D’Água

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Adália Maria da Conceição
Maria José de Lima


TERÇA FEIRA 

Maria das Graças Freitas
Denis de Sá Brito
Maria do Socorro Ferreira da Silva


QUARTA FEIRA 
Enoque Alves da Silva Filho
Adeslinilda Rocha Formiga
Lenice Leni Nogueira


QUINTA FEIRA 
Jacira Gomes Barbosa
Elady Cavalcante de Oliveira
Edinete Ribeiro Santiago


SEXTA FEIRA 
Edileuza Gomes Costa Matias
Roserlândia de Souto Silva


SÁBADO 
Severina Antonia dos Santos
Silvana Alves de Almeida


DOMINGO
Zilda Maria Ribeiro

Joelma Alves de Sousa

COMPROMISSOS PAROQUIAIS DA SEMANA

SEGUNDA 
13/04/2015
RETIRO DA FRATERNIDADE
16:00   Missa de Corpo Presente na Matriz – Por José Ferreira mais Conhecido por Bamam - Frei Severino 

TERÇA 
14/04/2015 REUNIÃO ZONAL EM CATOLÉ 
16:00  Missa na Capela de São Pedro – Por Lucineide Ferreira – 30º dia - Fr. Severino
18:00  Recitação do Terço na Matriz
19:00  Missa na Matriz
19:30  Missa em João Pinheiro 

QUARTA 15/04/2015
14:00   Confissões em Picos - Fr. Severino
19:00   Momento de Oração na Matriz
19:30   Missa em Pe. Pedro Serrão

QUINTA
16/04/2015
9:00      Missa na Matriz – Por Maria Severina da Conceição 8º ano - Fr. Frei Junior​
19:30   Terço dos Homens na Matriz


SEXTA
17/04/2015
12:00    Oficio da Ressurreição na Matriz - Fr. Severino
13:00    Confissões na Matriz - Fr. Severino
19:00    Missa na Matriz

SÁBADO
18/04/2015
9:00     Missa na Matriz – Ercília Quiolhermina da Conceição – 30º dia - Fr. Junior
10:00   Missa na Matriz – João Leite dos Santos Filho – 1º ano - Fr. Junior
16:00   Missa em Catolé de Baixo
17:00   Missa em Rancho do Povo 
18:00   Missa em Tancredo Neves 
19:00   Missa na Matriz
20:00   Jantar Benficente em Prol do Grupo de Oração Conectados em Cristo no CCP

DOMINGO
19/04/2015
7:00    Missa na Matriz
8:00    Retiro Espiritual no CCP, para o Grupo de Oração Conectados em   
           Cristo
10:00  Missa em Conceição
10:30  Missa em São Francisco ( Bairro)
16:00  Missa em Lagoa Rasa
17:00  Missa na Capela de N.Sra. de Fátima
19:00  Missa na Matriz

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Maria do Socorro Ferreira
Rita Meneses
Francisco Carlos Amorim
José Augusto de Oliveira
João de Sá Cavalcante Junior


TERÇA FEIRA 

Francisco Trajano de Paiva
Francisca Raimunda de Oliveira
Terezinha Vieira de Almeida Cardins
Eusa Lira de Lima
Valmir da Silva Nascimento
Dandara Gomes Barbosa

QUARTA FEIRA 
Maria das Dores Maia
Ligia Ferreira Nunes
Severino Venâncio da Silva
Maria Raimunda Ferreira


QUINTA FEIRA 
José Irineu de Oliveira
Francinaldo Vieira de Lima
Manoel de Lima
Rosilene Dantas da Silva


SEXTA FEIRA 
Lilia de Melo Silva
Francisca de Sá Cavalcante Silva
Lucivânia Gomes da Silva

SÁBADO 
Rui Reinaldo Barreto
José Barbosa da Silva
Marcos Aurélio Azevedo Targino
José Barbosa da Silva
Maria Salete de Lima
Paulo Henriques Carvalho

DOMINGO
Michelle de Carvalho
Maria de Lourdes da Silva
Roberto Martins de Oliveira
Custódia Gomes Silva Sá
Francisco Benito de Paula
Itama Dantas da Costa

Mércia Valéria Henrique

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Maria do Socorro Ferreira
Rita Meneses
Francisco Carlos Amorim
José Augusto de Oliveira
João de Sá Cavalcante Junior


TERÇA FEIRA 

Francisco Trajano de Paiva
Francisca Raimunda de Oliveira
Terezinha Vieira de Almeida Cardins
Eusa Lira de Lima
Valmir da Silva Nascimento
Dandara Gomes Barbosa

QUARTA FEIRA 
Maria das Dores Maia
Ligia Ferreira Nunes
Severino Venâncio da Silva
Maria Raimunda Ferreira


QUINTA FEIRA 
José Irineu de Oliveira
Francinaldo Vieira de Lima
Manoel de Lima
Rosilene Dantas da Silva


SEXTA FEIRA 
Lilia de Melo Silva
Francisca de Sá Cavalcante Silva
Lucivânia Gomes da Silva

SÁBADO 
Rui Reinaldo Barreto
José Barbosa da Silva
Marcos Aurélio Azevedo Targino
José Barbosa da Silva
Maria Salete de Lima
Paulo Henriques Carvalho

DOMINGO
Michelle de Carvalho
Maria de Lourdes da Silva
Roberto Martins de Oliveira
Custódia Gomes Silva Sá
Francisco Benito de Paula
Itama Dantas da Costa

Mércia Valéria Henrique

COMPROMISSOS PAROQUIAL DA SEMANA

SEGUNDA
06/04/2015
16:00   Celebração na Matrimonial na Matriz - Fr. Edivan
16:00   Missa de Corpo presente na Capela de São José - Fr. Severino


TERÇA
07/05/2015
16:00  Missa em Serra Nova
18:00  Celebração do Terço na Matriz
19:00   Missa na Matriz

QUARTA 08/04/2015
16:00  Missa em Boa Água
19:00  Missa em São José
19:00   Momento de Oração na Matriz


QUINTA
09/04/2015
14:30    Confissões das Crianças em São Pedro - Fr. Severino
19:30   Terço dos Homens na Matriz


SEXTA
10/04/2015
10:30    Missa na Capela do Francisca Mendes - Fr. Severino
12:00    Oficio da Ressurreição na Matriz
19:00    Missa na Matriz
19:00    Celebração da Palavra em Pau de Leite
19:30    Missa na Capela do Centro de Pastoral - Fr. Severino

SÁBADO
11/04/2015
9:00     Missa na Matriz – Maria Ernestina da Conceição 1º ano – Fr. Junior
11:00   Batizado na Matriz
16:00   Missa em São Pedro
17:00   Missa em Picos
18:00   Missa da 1ª eucaristia em Tancredo Neves - Fr. Severino
19:00   Missa na Matriz


DOMINGO
12/04/2015
7:00    Missa na Matriz
8:30    Preparação com o EJC no Centro de Pastoral
10:30  Missa em São Francisco (Bairro)
14:00  Festa da Misericórdia na Matriz
14:30  Missa na Casa de Joselita em Cajazeirinha- Fr. Severino
16:00  Missa em Carnaúbas
17:00  Missa na Capela de N.Sra. de Fátima
19:00  Missa na Matriz