COMPROMISSOS PAROQUIAIS DA SEMANA

SEGUNDA
28/11/2016
19:00 Momento de Espiritualidade com os Catequeistas no Centro de Pastoral
19:00 Formação para os Ministros da palavra no Centro de Pastoral - Frei Igor Campos
19:00 Missa de Encerramento da Festa Nossa Senhora das Graças em Cococi - Frei Severino Pinheiro
TERÇA
29/11/2016
9:00 Entrevista com alunos do João Suassuna - Frei Severino Pinheiro
14:30 Atendimento na secretaria - Frei Severino Pinheiro
16:00 Missa em São Francisco Comunidade – Por Rita Ferreira - 2º ano - Frei Severino Pinheiro
18:00 Recitação do Terço na Matriz
19:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
19:00 Missa de Abertura da Festa de Nossa Senhora Virgem dos Pobres no Tancredo Neves - Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração de Abertura do Novenário de N.Sra. da Conceição em Pau de Leite - Luiz Vaz de Freitas
QUARTA 30/11/2016
5:00 Caminhada de Frei Damião para o Monte
9:00 Visita aos enfermos - Frei Severino Pinheiro
16:30 Missa no Sitio Frade na residência de Dona Guiomar – Por Guiomar Muniz Oliveira – 30º dia - Frei Severino Pinheiro
19:00 Momento de Oração na Matriz
19:00 Celebração da palavra na Várzea
19:00 Celebração da palavra na Corrente
19:00 Celebração da palavra na Pe. Pedro Serrão
19:00 Reunião com a Pastoral Carcerária no CCP - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa do novenário em Tancredo Neves
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Pau de Leite - José Almeida
QUINTA
01/12/2016
9:00 Visita aos enfermos - Frei Severino Pinheiro
19:30 Recitação do Terço Homens
19:00 Missa do novenário em Tancredo Neves - Frei Igor Campos
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Pau de Leite - Manoel
SEXTA
02/12/2016
8:30 Missa na matriz - Frei Igor Campos
12:00 Oficio da Graça na Matriz - Frei Severino Pinheiro
15:00 Confissões na Matriz - Frei Igor Campos
16:00 Missa na Matriz – Por Sandemar Pereira – 6º ano - Frei Igor Campos
16:30 Missa em Cococi - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
19:00 Bênção dos Aneis dos Alunos no Colégio CEAC - Frei Severino Pinheiro
19:00 Preparação para o Batismo no Centro de Pastoral
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Pau de Leite - Acácio
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Tancredo Neves
SÁBADO
03/12/2016
11:00 Batizados na Matriz - Frei Igor Campos
16:00 Missa em Jenipapeiro - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa do novenário em Tancredo neves - Frei Igor Campos
19:00 Missa na Matriz com a 1ª eucaristia - Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Pau de Leite - Maria Lucia
DOMINGO
04/12/2016
7:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
10:30 Missa em de São Francisco ( Bairro) - Frei Severino Pinheiro
15:00 Missa em Bom Nome - Frei Igor Campos
16:30 Missa em Conceição - Frei Severino Pinheiro
17:00 Missa na Capela de N.Sra. Fátima - Frei Igor Campos
19:00 Missa na Matriz - Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração da palavra em Olho D’Água
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Pau de Leite
19:00 Celebração da palavra no Novenário de Tancredo Neves

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

28/11/2016
Everson Rafael de Araujo
Maria Gorete Alves de Menezes
Eloi Pereira de Sousa

29/11/2016
Antonio José Limeira
Cícero Francisco
Samara Sibelle Vieira Alves


30/11/2016
Rita Pereira Barbosa
Nicelia Suassuna Santiago
Francisco Batista de Melo
Ivoneide Regina de Lima
Lucivania Dantas da Silva
Antonia Maria da Conceição


01/12/2016
Wênia Alves de Oliveira
Odiza de Araújo Freitas
Maria de Fátima de Oliveira
Maria Cécilia dos Santos
Roberson Targino B. de Sousa

02/12/2016
Estelita Oliveira Diniz
Francisca Pereira Alves Almeida


03/12/2016
Maria Irene Gonçalves Dutra
Maria das Graças da Silva
Francisca Adriana da Silva Bezerra

04/12/2016

Cleonice Dantas
Simária Gomes Ferreira
Benedita Maria de Andrade
Maria do Socorro de Sousa Almeida
Maria Almeida de Araujo

COMPROMISSOS PAROQUIAIS DA SEMANA

SEGUNDA
14/11/2016
17:00 Missa em Ação de Graça e Batizado na Conceição - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa e Batizados em Picos - Frei Severino Pinheiro
19:30 Celebração do novenário em Boqueirão - Marcelino Sousa Serafim
TERÇA
15/11/2016
18:00 Recitação do Terço na Matriz
19:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
19:00 Missa em Ação de Graça na residência de Juliana no Pe. Pedro Serrão - Frei Severino Pinheiro
19:30 Celebração do novenário em Boqueirão - Manoel
QUARTA 16/11/2016
9:00 Visita aos enfermos no Lot. Elesbão Gonçalves - Frei Severino Pinheiro
15:00 Bênção na residência de Antonio Estevão no Tancredo Neves - Frei Severino Pinheiro
17:00 Celebração Matrimonial na Matriz - Frei Severino Pinheiro
19:00 Momento de Oração na Matriz
19:30 Missa em Pe. Pedro Serrão - Frei Severino Pinheiro
19:30 Missa do novenário em Boqueirão - Frei Igor Campos
19:30 Celebração da palavra na Várzea - José Vieira
QUINTA
17/11/2016
8:30 Atendimento na secretaria - Frei Severino Pinheiro
10:00 Missa no Colégio CJAF - Frei Severino Pinheiro
16:00 Missa em Olho D’Água – Por Geraldo Candido da Silva -2º ano - Frei Severino Pinheiro
19:00 Reunião com os Ministros da palavra no CCP - Frei Severino Pinheiro
19:30 Recitação do Terço Homens
19:30 Missa na Capela de São José ( Corrente) - Frei Igor Campos
19:30 Celebração do novenário em Boqueirão - Ivanice Pereira Barreto
SEXTA
18/11/2016
15:00 Confissões na Matriz - Frei Igor Campos
17:00 Celebração Matrimonial na Matriz - Frei Igor Campos
18:30 Procissão Luminosa saindo da Matriz para a Capela do Francisca Mendes - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa na Capela do Francisca Mendes - Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração da palavra em Pau de Leite - Luiz Vaz de Freitas
19:30 Celebração do novenário em Boqueirão - Ildemberg
SÁBADO
19/11/2016
9:00 Celebração da Batismo na Matriz - Frei Igor Campos
16:00 Missa em Catolé de Baixo - Frei Igor Campos
17:00 Procissão saindo do Colégio Francisca Mendes para a Matriz - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa na Matriz com a Renovação da Consagração da Cidade - Frei Severino Pinheiro
19:30 Celebração do novenário em Boqueirão - Aldina Oliveira Vieira
DOMINGO
20/11/2016
7:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
10:00 Missa em Conceição - Frei Igor Campos
10:30 Celebração da Palavra na Capela de São Francisco ( Bairro)
10:30 Missa no Encontro do Terço dos Homens no Centro de Pastoral - Frei Severino Pinheiro
16:00 Missa em Lagoa Rasa - Frei Severino Pinheiro
17:00 Missa na Capela de N.Sra. Fátima - Frei Igor Campos
19:00 Missa na Matriz - Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração da Palavra em Olho D’Água
19:30 Celebração do novenário em Boqueirão - Luiz Vaz de Freitas

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

14/11/2016
Auri Freire da Silva
Maria do Socorro Linhares Filha
Gerlandia Maria da Silva

15/11/2016
Francisca Lopes da Silva
Rita Calista da Silva

16/11/2016
Sandra Alves da Silva
Maria do Socorro Oliveira Soares
Severino da Silva Almeida
Benedita Trajano de Farias
Jaiza da Silva Diniz
Romilda Alves Ferreira
Adailton Ferreira da Silva

17/11/2016
Raimundo Dantas da Silva
Luiz Vaz de Freitas
Wanderson dos Santos Figueiredo

18/11/2016
Regina Sergina de Lima
Rostan Ferreira de Andrade

19/11/2016
Francisco de Assis de Lima Oliveira
Mirele Lima Costa Fernandes
Raimundo de Almeida
20/11/2016

Maria Honorina de Souza
Maria de Lourdes Bezerra de Araújo
Anabel Pereira de Almeida
Francisca Maria de Jesus
Otávio José de Sousa
Angelina André de Oliveira
Francisco Macário da Silva
Maria de Fátima Filgeiras Dutra

COMPROMISSOS PAROQUIAIS DA SEMANA

SEGUNDA
07/11/2016
19:30 Palestra sobre o Dízimo no Centro de Catequese e Pastoral - Pe. Francisco - Brejo do Cruz-PB
TERÇA
08/11/2016
8:30 Visita aos enfermos de Catolé de Baixo
18:00 Recitação do Terço na Matriz
19:00 Missa na Matriz
19:30 Celebração da palavra em João Pinheiro Dantas - José Almeida

QUARTA 09/11/2016
10:00 Reunião do Kerygma no CCP
16:00 Missa em Boa Água - Frei Igor Campos
19:00 Missa na Matriz – Por José Sérgio Maia - Frei Severino Pinheiro
19:30 Celebração da palavra na Capela de São Pedro em Pe. Pedro Serrão - Manoel
19:30 Celebração da Palavra na Capela São José - Corrente - Irene Diniz

QUINTA
10/11/2016
16:00 Missa em Picos – Por Joana Francisca de Araújo- 30º dia
17:30 Momento de Oração com as Mães que oram pelos Filhos
19:00 Palestra sobre o Dízimo na Capela Virgem dos Pobres - Chiquinho Almeida
19:30 Recitação do Terço Homens
SEXTA
11/11/2016
15:00 Confissões na Matriz
19:00 Missa na Matriz
19:00 Celebração da palavra em Pau de Leite

SÁBADO
12/11/2016
8:30 Missa em Conceição – Por José Benício Maia
10:00 Missa na Matriz – Por Lauro Pereira da Silva
16:00 Missa em São Pedro
17:00 Missa em Picos - Frei Severino Pinheiro
18:00 Missa em Tancredo Neves - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa na Matriz - Frei Severino Pinheiro

DOMINGO
13/11/2016
7:00 Missa na Matriz - Frei Severino Pinheiro
8:30 Encontreia do ECC no CCP - Frei Severino Pinheiro
10:30 Missa na Capela de São Francisco ( Bairro) -
10:30 Bênção no Lot. Epitácio Costa - Frei Severino Pinheiro
16:00 Missa em Carnaúbas
17:00 Celebração da palavra em Conceição - Tertuliano Júnior
17:00 Missa na Capela de N.Sra. Fátima - Frei Severino Pinheiro
19:00 Missa na Matriz - Pe. Américo e Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração da Palavra em Olho D’Água - José Almeida
19:30 Missa em Boqueirão

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

07/11/2016
Maria de Lourdes Almeida de Lima
Girson Ribeiro de Araújo
Otávio do Nascimento
Maria Neuza Cardoso
Francisco Martins de Melo
Francisco Nilson Guedes

08/11/2016
Maria Aparecida Gomes Ferreira
Cleice de Almeida Silva Vieira
Gláucia Glenia de Lima Travassos
Thalyta Thamara da Silva Guimarães

09/11/2016
Sebastiana Vieira
Sebastiana Alexandrina da Conceição
Marian Vieira de Oliveira
Gilberto da Silva Fernandes

10/11/2016
Rosa Maria Dantas (Sítio Malhada dos Veados)
Geraldo Andrade Vieira
Higor Henrique Barreto
Gracilene Figueiredo de Oliveira Vieira

11/11/2016
Paulo Natercio da Silva
Ney Robson Cavalcante de Souza
José Pereira da Silva
Georgiana Rosado de Oliveira
Maria Lucia dos santos
Melícia Bandeira Marinho
Maria Olindina
Elis Regina da Costa Oliveira
Ana Cristina Almeida Vieira

12/11/2016
Francisca Alves de Oliveira
Silvia Bezerra de Sousa Nunes
Maria Jossélia de Castro
Adalvani Almeida

13/11/2016
Rita Etelvina da Silva
Ivan Márcio Cavalcante
Francisca Moreira da Silva
Maria José de Lima
Maria do Carmo Glavão Silva

COMPROMISSOS PAROQUIAIS DA SEMANA

SEGUNDA
31/10/2016
17:00 Reunião com os Coordenadores da Capela de Picos - Fr.Severino Pinheiro
19:00 Adoração com as Mães que oram pelos filhos ao lado da Matriz - Frei Severino Pinheiro
TERÇA
01/11/2016
7:00 Missa no Memorial Frei Marcelino de Santana - Frei Severino Pinheiro
16:00 Missa na Matriz – Por Marcos Sueldes Soares – 30º dia - Frei Severino Pinheiro
18:00 Recitação do Terço na Matriz
19:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
19:30 Missa no Lot. São Paulo na rua Zilis Ivano Barreto da Costa - Frei Severino Pinheiro
QUARTA 02/11/2016
6:00 Missa no cemitério de Catolé - Frei Severino Pinheiro
9:00 Missa em Conceição - Frei Igor Campos
10:00 Missa em Olho D’Água - Frei Severino Pinheiro
17:00 Visita a casa de Dona Terezinha - Frei Severino Pinheiro
17:00 Missa no cemitério de Catolé - Frei Igor Campos
QUINTA
03/11/2016
8:30 Atendimento na secretaria - Frei Severino Pinheiro
15:00 Visita a Dona Iolanda em Catolé de Baixo - Frei Severino Pinheiro
19:00 Reunião com os Novos Membros da Acolhida - Frei Severino Pinheiro
19:30 Recitação do Terço Homens
SEXTA
04/11/2016
8:30 Missa na Matriz - Frei Severino Pinheiro
15:00 Confissões na Matriz - Frei Igor Campos
16:30 Missa em Cococi - Frei Severino Pinheiro
17:00 Batizado na Matriz - Frei Igor Campos
19:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
SÁBADO
05/11/2016
9:00 Missa na Capela do Tancredo Neves - Frei Igor Campos
13:00 Recitação das Mil Ave Maria -
16:00 Missa em Jenipapeiro - Frei Igor Campos
18:00 Missa em Tancredo Neves -
19:00 Missa na Matriz - Frei Severino Pinheiro
DOMINGO
06/11/2016
7:00 Missa na Matriz - Frei Igor Campos
10:30 Missa na Capela de São Francisco ( Bairro) - Frei Severino Pinheiro
11:00 Celebração matrimonial na Serra Nova
15:00 Missa em Bom Nome
17:00 Celebração da palavra em Conceição - Chiquinho Almeida
17:00 Missa na Capela de N.Sra. Fátima - Frei Igor Campos
19:00 Missa na Matriz com a Abertura da Semana do Dízimo - Frei Severino Pinheiro
19:00 Celebração da Palavra em Olho D’Água