ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Josemi José de Almeida
Fabiana Pereira da silva
Benedita Almeida Santos
Jamylle de Holanda

TERÇA FEIRA 
Maria Risoneide da Silva
Aldeci Pinheiro Alves
Francisco de Assis Santiago
Adebaldo Antonio de Sousa
Ana Karine Pinheiro Alves
Maria Jaqueline Ribeiro Andrade


QUARTA FEIRA 
Sônia de Quiroz Lucena dos Santos
Valderez de Almeida Lima
Quintino de Almeida Neto
Carmem Leide de Sousa Freitas
Rodolfo da Silva Maia

QUINTA FEIRA 
Terezinha Pereira da rocha
Josimar Almeida Diniz
Irami Cândida Vieira
Roberta Rivelina de Oliveira


SEXTA FEIRA 
José Maias
Silvanilda Felipe Santiago
Alcilene de Almeida Silva


 SÁBADO 
Sergina Barreto
Maria Edileuza da Silva
Joana Darc de Oliveira
Leila Ferreira de Abrantes
Geraldo de Paiva Alves
Francisco Assis Ferreira


DOMINGO
Sebastiana Francisca Dantas
Flávia Soares dos Santos
Maria de Fátima Cassiano

Manoel Antonio Alves

COMPROMISSOS DA SEMANA PAROQUIAL

SEGUNDA
13/10/2014

19:00     Missa na Capela de São Francisco – Bairro – 
              Por Edivaldo Nascimento Oliveira – Fr. Junior
19:00     Reunião da pastoral da Pessoa Idosa no CCP
19:30     Celebração em Tancredo Neves – Pastoral da Família


TERÇA
14/10/2014
8:00      Reunião Zonal na Paróquia de São Bernardo 
             em São Bento – Fr. Edivan
18:00    Terço das Mulheres Matriz
19:00    Missa na Matriz – Fr. Edivan
19:30    Celebração em João Pinheiro – José Almeida


QUARTA  15/10/2014

16:00     Reunião com os Pais da Catequese na Capela 
              Virgem dos Pobres – Fr. Severino
19:00     Momento de Oração na Matriz
19:00     Missa do Novenário de São Francisco na 
              Comunidade – Fr. Junior
19:30     Missa em Pe. Pedro Serrão – Fr. Severino

QUINTA
16/10/2014

9:00      Missa na  matriz – Nilson Fernandes Bezerra – Fr. Severino
14:30    Confissões em Rancho do Povo – Fr. Severino
18:00    Benção na residência de Val – Fr. Severino
19:30    Terço dos Homens
19:30     Reunião com a Pastoral do Dízimo – Fr. Severino

SEXTA
17/10/2014
17:00     Reunião de Consegarção – Fr. Severino
19:00     Palestra no Colégio Francisca Mendes – Fr. Severino
19:00     Missa na Matriz – Fr. Junior

SÁBADO
18/10/2014

13:00     Mil Ave- Maria na Matriz
16:00     Missa em Catolé de Baixo – Fr. Junior
17:00     Missa em Rancho do Povo com a 1ª Eucaristia– Fr. Severino
18:00     Missa em Tancredo Neves – Fr. Junior
19:00     Missa na Matriz – Fr. Severino


DOMINGO
19/10/2014

7:00       Missa na Matriz – Fr. Junior
9:00       Formação para Ministro da palavra no CCP – Fr. Junior
10:00     Missa em Conceição – Fr. Severino
10:30     Missa em São Francisco – Bairro – José Almeida
16:00     Missa em Lagoa Rasa – Fr. Severino
17:00    Missa em N.Sra. Fátima – Fr. Junior
19:00    Missa na Matriz  – Fr. Junior
19:00    Missa em São Francisco comunidade – Fr. Severino

COMPROMISSOS PAROQUIAL DA SEMANA

SEGUNDA
06/10/2014

19:00     Palestra com os Homens na Comunidade de Cococi
Fr. Severino
19:30     Celebração em Pe. Pedro Serrão – Pastoral da Família

TERÇA
07/10/2014
9:00      Visita na Escola do Rancho do Povo – Fr. Severino
16:00    Missa na Matriz – Cezarina Maria de Oliveira – Fr. Edivan
16:00    Missa em Serra Nova – Fr. Junior
18:00    Terço das Mulheres Matriz
19:00    Missa na Matriz – Fr. Edivan

QUARTA  08/10/2014

9:00       Missa na Capela Virgem dos Pobres – 
Por Benedito Antonio de Oliveira – Fr. Severino
14:30     Reunião com a Coordenadora da catequese – Fr. Severino
16:00     Missa em Boa Água – Fr. Severino
19:00     Reunião de Apresentação das Pastorais no 
Centro de Pastoral Fr. Severino
19:00     Missa em São José – Fr. Junior
19:00     Momento de Oração na Matriz

QUINTA
09/10/2014

16:00     Missa no Sitio Mendonça – Por Antonio Marinete
Fr. Severino
18:00     Visita missionária a residência de Damião – Fr. Severino
19:00   Missa de Abertura do tríduo de N.Sra. Aparecida 
em Jenipapeiro – Fr. Junior
19:30    Terço dos Homens

SEXTA
10/10/2014
16:00     Missa em São Francisco – Comunidade – 
Por Rita Ferreira – Fr. Edivan
19:00     Missa na Matriz – Fr. Edivan
19:00     Missa em São Pedro – Fr. Severino
19:00     Celebração do Tríduo em Jenipapeiro - Marcelino
            
SÁBADO
11/10/2014

8:00       Missa na Matriz – Por Joaquim José Vieira – Fr. Edivan
8:30       Reunião com os Ministros da Eucaristia 
das Comunidades rurais no CCP – com Ir. Ana
11:00     Batizados na Matriz – Fr. Edivan
16:00     Missa em Olho D’Água – Ricardo José Coutinho – Fr. Edivan
17:00     Missa em Picos – Fr. Severino
18:00     Missa em Tancredo Neves – Fr. Edivan
19:00     Missa na Matriz – Fr. Severino
19:00     Celebração do tríduo em Jenipapeiro – José Almeida


DOMINGO
12/10/2014

7:00       Missa na Matriz – Fr. Edivan
9:00       Missa das Crianças – Fr. Severino
10:30     Missa em São Francisco – Bairro – Fr. Severino
16:00     Missa em Carnaúbas – Fr. Severino
17:00    Missa em N.Sra. Fátima – Fr. Edivan
19:00    Missa na Matriz  – Fr. Severino
19:00  Missa de Encerramento da festa de 
N.Sra. Aparecida em Jenipapeiro – Fr. Edivan

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Rita de Almeida Pires
Luana Carla da Silva Oliveira
Francisco Vieira Neto
Maria das Dores Araújo
Maria Elielma da Silva
Luciene Alencar Firmo
Eliene Rodrigues Santiago
Jaqueline Ionaci da Silva

TERÇA FEIRA 
Raniere de Lima Veras
Maria Luzinete Lima Veras



QUARTA FEIRA 
Delvair Maria batista
Julia da Conceição Dantas
Francisca Alves de Paiva


QUINTA FEIRA 
Francisca Lucia Silva Medeiros
Gilberto da Silva Fernandes
Valdeci Martins da Costa


SEXTA FEIRA 
Maria Neide de Oliveira
Alda Maria Alves Diniz
Edson pereira de Sousa
Elenilda Alves de Oliveira
Romilda de Sousa Praxedes
Iolanda Alves da Nóbrega
Tais da Silva Dantas


 SÁBADO 
Maria Lúcia Almeida Diniz
Luciana da Silva Almeida
Francimere da Silva


DOMINGO 
Neuza Maria de Oliveira
Iza Barreto
Lúcia de Fátima Veríssimo
Adriana Caetano da Silva
Ananias Alves dos Santos
Ir. Aparecida

Ana Cristina Pereira  

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Francisca Claudia dos Santos
Francisca do Nascimento Prima
Raimundo Andrade Maciel
Maria de Fátima da Silva
Irandi Ferreira dos Santos
Maria José Almeida de Farias
Elimar Coelho Vieira

TERÇA FEIRA 
Maria José da Silva Costa
Simplicio Pereira Neto
Jandilson Alves de Lima




QUARTA FEIRA 
Ilza Silvestre
Maria de Lourdes Alves
Maldeni Almeida de Sousa Serafim
Geraldo Amélio de Lima


QUINTA FEIRA 
Maria Salete Vieira de Sousa
Maria Letice da Silva Costa
Angela Maria Barbosa
Manoel Ferbronio da Silva
José Martins de Araújo


SEXTA FEIRA 
Iredja Regina Elias da Silva
Francisco Leci Benjamim Cruz


 SÁBADO 
Francisco Vieira Neto
Terezinha Anália da Conceição
Eliane Cavalcante da Silva
Sebastiana Dias do Nascimento
Francisca do Amaral Xavier


DOMINGO 07/09
Jean Kleber de Almeida
Rita Lira de Vasconcelos
Leonor da Silva Galvão
Lindalva de Figueiredo de Sousa

Magnolândia Alves de Oliveira 

COMPROMISSOS DA SEMANA PAROQUIAL

SEGUNDA
29/09/2014

19:00     Novenário de São Francisco no Bairro – Fr. Edivan
TERÇA
30/09/2014
5:00      Caminhada de Frei Damião para o Monte
18:00    Terço das Mulheres Matriz
19:00    Missa na Matriz – Fr. Junior
19:00    Novenário de São Francisco no Bairro

QUARTA  01/10/2014

16:00     Missa em Boa Água – Fr. Junior
19:00     Missa da Graça na Matriz – Fr. Severino
19:00     Novenário de São Francisco no Bairro
19:30     Missa  em Pe. Pedro Serrão – Fr. Junior
QUINTA
02/10/2014

9:00       Visita ao enfermo – Fr. Junior
15:00     Reunião do Apostolado da Oração na Matriz – Fr. Junior
19:00     Novenário de São Francisco no Bairro – Fr. Junior
19:00     Missa na Capela de Boqueirão – Por Maurina Francisca
              Sousa – Fr. Edivan
19:30    Terço dos Homens

SEXTA
03/10/2014
8:30       Missa na Matriz – Fr. Edivan
9:30       Confissões na Matriz
10:00     Missa em Olho D’Água – Por Ana da Silva 
             1º ano de Falecimento
16:30     Missa em Cococi – Fr. Severino
19:00     Missa na Matriz – Fr. Junior
19:30     Reunião do Conselho Administrativo – Fr. Severino
            
SÁBADO
04/10/2014

9:00       Benção dos Animais na Capela de São Francisco –
              Fr. Severino
9:00       Preparação para o Batismo no CCP
9:00       Missa na Matriz – Por Elisa Alzira de Lima – Fr. Edivan
12:00     Benção de Casamento – Fr. Severino
16:00     Missa na Matriz – Por José Francisco Vieira – (Zé Gago) –
              Fr. Severino
17:00     Missa de Encerramento da Festa de São Francisco em 
              Riacho dos Cavalos – Fr. Edivan
19:00     Missa de Encerramento da festa de São Francisco – 
              Bairro – Fr. Severino
19:00     Não haverá missa na Matriz


DOMINGO
05/10/2014

7:00       Missa na Matriz – Fr. Edivan
15:00     Missa em Bom Nome – Fr. Severino
17:00     Missa em N.Sra. Fátima – Fr. Edivan
19:00     Missa na Matriz  – Fr. Severino

ANIVERSARIANTES DIZIMISTAS DA SEMANA

SEGUNDA FEIRA
Maria de Fátima de Sousa
José Viana Filho
Lídia Vieira de Brito

TERÇA FEIRA 
Maria da Conceição da Silva Santos
Querubina Vieira de Sousa
Renata Lina Oliveira Pereira




QUARTA FEIRA 
Idevaldo Vieira Torres


QUINTA FEIRA 
Francisco das Chagas Maia
José de Anchieta Nunes


SEXTA FEIRA 
Gercina Dantas de Sousa
Cecília Ilma Torres
Ana Cristina da Silva Sá


SÁBADO 
Francisca das Chagas Sobrinha
Maria Francisca Sobrinha
Marta Celi Nunes de Medeiros Praxedes
Lucilene Nunes Pedrosa


DOMINGO 07/09
Ivone Barreto
Terezinha da Silva Lima

Francisco Sobrinho